Dima

как проверить стекло gorilla glass или нет?

Сергей Илюхин

разбить, и по характеру трещин определить

ОК
Олег Курнаев

провести обычным гвоздем. Горилла не царапается.
у меня Нокия с укрепленным стеклом (еще до гориллы) в кармане 5 лет с ключами, ни царапинки, ни рисочки.

Кстати, гориллу изобрели лет 50 назад и использовали неоднократно. Даже автостекла были "укрепленные калием"

Надежда Дюльгерова

кричи как горилла и бей по стеклу

Илья Кипер

1. Посмотреть характеристики в интернете
2. Попробовать разбить экран, если горилла, то оно не разлетится на кусочка, а будет просто паутинкой мягкой