Ксения Валерьевна

Если у животных есть души, до какого уровня живых существ распространяется?

До зверей и птиц? Рептилий, амфибий, рыб... простейших?
В общем, ответьте, а я на бочок спать...

Марина Рябова

У животных нет души. Впрочем, у человека тоже. Ни у кого нет. Не существует ее.

Екатерина Лейко

Вопрос неточен. Тут на обсуждении даже и у людей - у одних есть душа, у других - нет души.. . а у некоторых - "простейшие"

Та
Татьяна

Ну, допустим, на 4-й. В общем, на "вопрос" я ответила, только добавлю, что "на бочек" тебе стоило отправиться несколько раньше, вот ...

Ленка Пичугина

10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Лев. 17:10-14)

Лена Полунина

С начало надо определить, что есть душа (не путать с Духом) .
А посля можно и баиньки....:)

Александр Андрианов

атомы тоже имеют души

Юлия Попова

Душа и есть живое существо (Джива) , она пронизывает своим сознанием тело в котором находится. Согласно ведической литературе мельчайшим из живых существ в нашей вселенной является микроб Индрагопа.