Алеся Юрданова

Может ли слово“душа”в Откровении 6:9-10 относиться к живым существам“Я увидел под жертвенником живые существа убиенных”?

Поскольку эти души были физически убиты, и поскольку они явно находятся в полном сознании и пребывают в присутствии Бога, не означает ли это, что они обладают нематериальной природой, которая продолжает существовать после их фи­зической смерти?

Albert Kulumbetov

Души не убиваются, распадается физ. тело, низшие части Души и земное "Я" т. к. оно имеет основу в мозгу, остается Высшее "Я" и высшие части Души.

Ольга Кулаева

Не "живые существа" там написано а ДУШИ, не искажайте библию.

"И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели".
Тут говорится о душах убитых на земле христиан, их души взывали о суде и справедливости!

Сергей Масленников

Да, это про души убитых людей.

Оксана Салистая

А зачем душе одежда?