Вадим Суслин

Подлинно ли Иоанн видел души убиенных за Слово Божие?

Виктор Ильин

Чего только по пьяне не померещится. А может глюк поймал.

Дмитрий Баев

Что такое Слово Божие...? Проповедники в бомжовских одеждах не считаются... а тогда кто имеет Слово? Патриарх вообще фарисей... монахи все с гаджетами и словами заморскими... так Иоанн и вто время кого мог видеть... только жрецов Галлов... Фракийцев... Римлян... конечно кроме Иудеи... там то все святые ёба!!!

Юрий Жабров

я вам могу подсказать вариант, и вы сможете видеть души умерших.... но спать то хочется спокойно, верно ???А дети видят души умерших, вам достаточно этого понять, что бы понять почему Христос называл учеников детьми, и почему они видели его после смерти, а другие нет....

Алексей Сошин

И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. -------------Откровение Иоанна богослова, это видения которые он видел, чудесным образом, а не буквальные события которые происходили. . Также и в отношении притчи о Богаче и Лазаре, это не буквальное описание реальных событий. а притча...

Валерий Зимин

– А знаешь, что? – сказал Господь…
– Что? – сказал Иоанн.
– Когда всё это наконец кончится, мы устроим что‑нибудь грандиозное! – воскликнул Господь.
– Что Ты имеешь в виду под «всё это» ? – спросил Иоанн.
– Всё и имею в виду. Всю эту суматоху и шумиху, знаешь. Мир. Вселенную.
– А. – сказал Иоанн, не меняясь в лице.
– Знаешь, мы соберём всех‑всех. Живых, мёртвых, евреев, не‑евреев, даже эскимосов. Всех. И там будет большой такой стол с закусками… Ты любишь морепродукты? В общем, понадобится какой‑нибудь большой зверь. Воот. Выйдет из моря и мы его зажарим.
– Угу.
– И там будет саксофонист. Такой парень, знаешь, с трубой, самый лучший. И он на ней будет играть, очень красиво. Мне всегда нравятся трубы. И ещё будет фейерверк. Это я сам устрою. Знаешь, настоящий фейерверк. Какая‑нибудь звезда, они всё равно больше не понадобятся… И ещё, я уже договорился, будет шоу. Знаешь, для маленьких. Тут такая группа есть, четыре парня, они устраивают представление такое, и всё в седле. Детям нравятся лошади, и знаю. И лошадям дети… И там будут укротители, знаешь, со львами, и дети смогут погладить живого льва, и всякие другие животные… А потом мы устроим вручение призов, знаешь, какие‑нибудь мелочи и медали, только их получат все‑все‑все, просто каждый! Я сам буду судить и вручать! – сказал Бог.
– Вот оно что.
– Ладно, – сказал Господь, – что‑то я разоткровенничался. Я надеюсь, ты понимаешь, что это вечеринка‑сюрприз.
– Я буду нем как рыба. – сказал Иоанн.
«Конечно он всё растреплет, » думал Господь, удаляясь, «хорошо, что я не рассказал ему про воздушные шарики, мороженое и так далее… И что все дети смогут покататься на слоне…»

Doniyor Uz

Подлинно