Сергей Нестеренко

Подлинно ли, Слово Божие учит спорить, доказывать или доказывать и спорить?

Алексей

Учит проповедовать. Если спор не имеет смыла проповеди, когда видно что человек не имеет никакого желания тебя слушать, то его нужно прекращать.

Dmitri Kulakov

Заметно чья постановка в ваших вопросах. .
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт. 3:1)