Наталья Булгакова

Правда что Слово Божье противник для плоти, потому что оно учит как побеждать плоть?

Олег Писарев

..по логике = ПРАВДА ОДНА И ПРАВДА У БОГА. тогда у меня правды и не может быть? А то ужэ любого мира немирного со мною бога - обычная лож против меня.. ,
___Слово Божье противник для плоти именно ложью верунов в него за него ; а за него = против его жэ и против моей правоты просто дышать ..,правдою одною на всех дыхунов, а дыхание - это не бог И МОЁ ДЫХАНИЕ - ЭТО ВСЕМ БОГАМ ПОМЕХА..,

НЕ
Наталия Ершова

Слово Бога - это Библия и в ней даются хорошие советы как мы можем улучшится, делая добро.

Елена Прошина

Библия учит, как усмирять ПОРОКИ плоти, которые приносят вред как самому человеку, так и окружающим его. Но в той же Библии написано что человек может наслаждаться едой, питьем в разумных мерах, удовольствиями, которые не противоречат Законам Бога.
" Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий. " (Екклесиаст 3:12,13).

Ст
Стасик

такое хорошее слово

Олеся. Цухт.

то, что поведет плоть к свету, будет другом, а не противником, даже если возражает ей.

Руслан Зайцев

может все таки воспитатель, потому что учит плоть, как себя вести, что бы быть на высоте, бодрой и в чистоте.

Юлия Зверева

Почему же противник? Плоть от этого в выигрыше, а учит, как побеждать желания, разрушающие плоть.

Владимир Горицин

нет.
Библия помогает приблизиться к Богу, и учит, как вести угодную ему жизнь, полную смысла