Роман

Как вы думаете, когда число 144000 исполнится? ведь это убиенные (и явно до дня воскрешения ) за слово Божие;

чья же смерть (казнь) (причем, принадлежащих к коленам Израилевым) должна завершить это число ?

(исходим из текста Откровения)

Светлана Козаченко

Я думаю столько в мире за день кладут!!! !
Почти два тысячелетия Бог избирал духовных детей и готовил их к принятию небесного наследства. Согласно всем фактам, отбор и подготовка почти закончились. Это народ царей и священников, который принесет благословение всему человечеству (Исход 19:6; 1 Петра 2:9; Откровение 5:10). Они называются и «собранием первенцев, записанных на небесах» (Евреям 12:23,). Это «собрание Бога» состоит из всех христиан на земле, имеющих надежду на небесную жизнь. Всего в конце концов только 144 000 лиц будут составлять «собрание Бога» . Библия называет это общество, состоящее из 144 000 членов, и такими выражениями, как «невеста, жена Агнца» , «тело Христово» , «храм Божий» , «Израиль Божий» и «новый Иерусалим» (Откровение 21:9; Ефесянам 4:12; 1 Коринфянам 3:17; Галатам 6:16; Откровение 21:2). Говорится ли в откр. 7:4-8 буквальном Израиле, об Израиле по плоти? Нет, поскольку есть несоответствие обычному перечислению племен (Числа 1:17, 47).

Влад

Число 144 тыс. не имеет отношения к убиенным за слово Божие из Откр. 6:11, это разные темы и разные категории людей.
В первом случае речь о евреях которые переживут великую скорбь.
Во втором о убитых христианах во время последних гонений перед восхищением.

Виталий Куликов

эти люди не относятся к израильтянам по плоти