Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Христос говорил "Ищите прежде Царства Божье.. ". По мнению СИ Царство это 144000 "помазаников". Это их искать надо?

Ка
Катюша

СИ сектанты у них промытые мозги!

Сергей Ивлев

А по мнению Васи Пупкина, что он находится в этом Царстве и самый главный-Царь тоже он))

Игорь Вакуло

Иисус и Павел предпочли обходиться скромными средствами, чтобы больше участвовать в служении. Многие современные христиане живут бедно, так как у них нет иного выбора. Тем не менее они применяют библейские принципы и ревностно служат Богу. Они знают, что Иегова нежно любит их; в то же время они убеждаются в истинности заверения Иисуса: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все [материальные блага] приложится вам» (Матфея 6:25—33). И кроме того, эти малоимущие служители Бога убеждены в том, что «благословение Господне — оно обогащает» (Притчи 10:22

Лена

Христос так же говорил : царствие Божье внутри вас есть!
Но свидетели эти (собственной глупости они свидетели) не верят в чистую и бессмертную душу...

Ни
Нина

Это число звучит в Откровении в отношении праведников, удостоившихся встречать Христа живыми ( а не воскреснуть при Его Пришествии, как большинство спасенных) . Как трактуют СИ - не в курсе.

Наталия Малышева

Царство Бога это верховное правление Создателя вселенной над всеми Его творениями. Свою власть он может проявлять как считает нужным. В отношении Земли Он осуществляет свое правление следующим образом: Назначает Христа Царем (Дан7:13,14), в подчинении у него окажутся выбранные из людей (помазанники), и эта группа будет управлять людьми для востановления условий на земле которые были до согрешения Адама. Вполне уместно называть власть Бога которая осуществляеться через Христа Царством Бога.. Итак, "искать прежде Царство" это означает поддерживать намерение Бога прежде всего, а какое у Бога намерение я уже написал выше. ПРИМЕР ДЛЯ ЯСНОСТИ: Президент назначает в один из беспокойных регионов своего представителя чтобы навести порядок. Чье правление будет осуществляться в регионе? Правление президента или правление представителя. Те кто поддерживает власть представителя "ищет"правление президента

Никита Климов

" вася", почему у вас как не вопрос так лож? Этому где учат? Вы из протестантов, баптист или скорее всего пятидесятник, это там учат всегда лгать на СИ?

Царство Бога, по библии, это правление Бога над всема разумными созданиями (Дан. 2:44 ; Откр. 5:9,10). Именно этому учат СИ. А вы что пишете? Не стыдно?

Вова Ходяков

ЧТО ТАКОЕ ЦАРСТВО БОГА
4 Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.
5 Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).
6 Почему Иисус — самый лучший Царь? Над ним не властна смерть. В Библии говорится, что по сравнению с земными правителями он «единственный, обладающий бессмертием, живущий в неприступном свете» (1 Тимофею 6:16). А значит, все его добрые начинания останутся навеки. Более того, в будущем он совершит еще немало великих дел.
7 Обрати внимание, что пророчески говорится в Библии об Иисусе: «На нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих, и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине» (Исаия 11:2—4). Эти слова показывают, что Иисус будет справедливым и сострадательным Царем. Хотел бы ты жить под его правлением?
8 Но Иисус будет править не один. У него есть соправители. Вот что апостол Павел написал Тимофею: «Если сохраняем стойкость, то вместе и царствовать будем» (2 Тимофею 2:12). Павел, Тимофей и другие верные люди, избранные Богом, будут править вместе с Иисусом в небесном Царстве. Сколько человек удостоятся этой чести?
9 Как упоминалось в 7-й главе этой книги, апостол Иоанн описал пророческое видение: «Агнец [Иисус Христос] стоит на горе Сион [его превознесенное положение на небе] и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя его и имя Отца его написано на челах» . Кто эти 144 000? Иоанн объясняет: «Это те, которые следуют за Агнцем, куда бы он ни шел. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Агнцу» (Откровение 14:1, 4). Как видно, это верные последователи Иисуса Христа, избранные, чтобы править с ним на небе. Воскреснув к небесной жизни, «они будут царствовать над землей» вместе с Иисусом (Откровение 5:10). Со времен апостолов Бог избирает верных христиан в соправители Иисусу, которых в итоге окажется 144 000.
10 В том, что людьми будет править Иисус Христос и 144 000 его соправителей, видна Божья любовь. Иисус сам был человеком и прекрасно знает, что значит страдать. Павел сказал, что Иисус не такой правитель, «который не может сочувствовать нашим слабостям, но такой, который был испытан во всем подобно нам, но без греха» (Евреям 4:15; 5:8). Его соправители, будучи людьми, тоже страдали и претерпели немало испытаний. Им приходилось бороться с несовершенством и различными болезнями. Поэтому мы можем быть уверены, что они с пониманием будут относиться к трудностям, с которыми сталкиваются люди.
ЧТО СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ БЛАГОДАРЯ ЦАРСТВУ БОГА?
11 После того как Иисус в образцовой молитве сказал о приходе Царства, он побудил учеников молиться о том, чтобы воля Бога была «и на земле, как на небе» . На небе, где находится Бог, верные ангелы всегда творили его волю. Однако, как мы узнали из 3-й главы, один злой ангел перестал слушаться Бога и склонил Адама и Еву к греху. В 10-й главе мы подробно рассмотрим, что в Библии говорится об этом злом ангеле — Сатане Дьяволе. Бог позволил Сатане и демонам — духовным созданиям, которые за ним последовали, — остаться на небе. Поэтому было время, когда на небе не все духовные создания творили волю Бога. Но с началом правления Царства это должно было измениться. Будущему Царю, Иисусу Христу, предстояло сразиться с Сатаной (Откровение 12:7—9).

Khatuna Khalvashi

Соединяться

Ольга Иванова

Скажи пускай помажется побольше, чему тебя научили, тем и живёшь, и ты не виноват что во лжи находишься...

Елена Шаломеева

Да Моисей их по пустыне водит.

Сергей Дорофеев

"СИ" всяких слишком много развелось.. .
И у каждого на этот счёт своё мнение, которое они навязывают людям, повергая их в полемику.
Иисус сказал просто: "Детям принадлежит Царство Небесное".
Поэтому, надо рожать детей, воспитывать их в таком духе, чтобы они приносили радость и гордость. И это будет тот рай, который построен своими руками.
В противном случае - это будет ад. Кстати об этом так же Иисус исчерпывающе сказал: "Дети ваши - судьи вам".
Т. е. всё упирается в Нас Самих. Что посеем - то пожнём. - Опять-таки по Писанию.

Чиж К.

Царство Божие это любовь к Создателю и Его творению ищи это и достигнеш цаства Божия.