Ainash

Можно ли лечь спать живым, а проснуться уже мертвым? Или можно лечь спать мертвым, а проснуться уже живым?

Алексей Бухаркин

А тебе лично как бы хотелось? По мне так можно, но не нужно!

Ga
Galka

Для начала нужно определить что значит "живым" или "мертвым".

Татьяна Кузьмина

Вам разрешаю вообще не спать.

Ан
Анаст

Если рассматривать слово "мертвым" не в прямом смысле. Например, можно устать и упасть практически замертво, выспаться и проснуться живым, бодрым. А можно лечь спать бодрым, а во сне такого насмотреться, так устать от увиденного, что как будто и неживой встаёшь.

Анастасия Фёдорова

люди во сне умирают очень часто. не удивительно. и иногда просыпаются в морге