Юлия Кормилицына

как заставить ее взять зарплату

Раньше зарплату платили не на пластиковые карточки, а выдавали прямо на работе.
Одна женщина стояла в очереди бесплатных квартир, она была первой, но вместо нее квартиру отдали "нужному человеку".
В знак протеста женщина ходила на работу, все выполняла как и раньше, не опаздывала, НО
не брала зарплату вот уже несколько месяцев.
ВОПРОС: как заставить женщину забрать зарплату? (жду ответа с юридической точки зрения).

Better Fellow

как это вы принудительно офоромите карточку без той же доверенности???! бред несете
НИКАК ВЫ НЕ ЗАСТАВИТЕ ПОЛУЧИТЬ ЗАРПЛАТУ
Зарплата депонируется 3 года, а потом доход переходит предприятию.

Sergey

перевести зарплату на карточку 🙂 ответ есть в самом вопросе. вы же пишите что РАНЬШЕ не было, а СЕЙЧАС карточка вроде как есть.
зы. мне к примеру и не полагается вовсе квартира не по каким очередям, и не горюю, выживаю в России как-то.. . ютимся в пятером в двухкомнатной и ничего

ззы. решить вопрос через суд. потому как рано или поздно она это сделает первой и попытается устроить проблемы работодателю

Виталий Ремизов

Отправьте по почте письмо с уведомлением этой женщине о том, что ей необходимо явится за получением заработной платы.
В итоге, хотя бы останется след, что Вы не уклонялись от исполнения Работодателя по выплате ЗП.
Отправляйте подобные письма по 2 раза в месяц (начислен аванс за такой-то месяц, начислен расчет за ...)
Удачи!

Михаил Якунин

Вы как бухгалтер подумайте о себе. Вас директор не прикроет когда начнут дергать. Поэтому отправляйте зарплату регулярно почтовым переводом (пусть не получает) и отправляйте письма, с просьбой получить з/п с уведомлением и описью (что в письме просьба получить з/п)

Станислав Горяев

Никак. А женщине обратиться в прокуратуру.. .
!!!
Фигня, без заявления, заполненного самой владелицей, карточка будет не действительна. И потом, саму карточку ей в задницу засунуть?
!!!
Единственно внятный вариант: посылать переводы почтовые с уведомлением о вручении. Но она может их не получать!

Firdavs Muhiddinov

согласен! Дело в любом случае закончится прокуратурой и ст. мохинации с квартирами! Вариант один - бросать бизнес и бежать из страны