Павел Быков

Здравствуйте! На машине ваз 2109 пропали тормоза (педаль проваливается и машина еле-еле тормозит если

Тимур

начните с главного тормозного.если нет снять по очередности колеса там посмотреть на наличие потеков.

Юра

колодки, шланги, вакумник

Aйбек

тормоза придумали - трусы...

Oleg

Главный тормозной цилиндр течёт, или на задней балке стоит (не знаю как называется деталюшка) распределяет усилие на перед и зад при торможении, тоже проверить герметичность.

Ев
Евгений

Скорей всего передние шланги, если видны трещины или подтеки то причина в них, если нет смотри задние. Так же посмотри на трубки идущие к главному тормозному цилиндру, возможно если меняли повредили резьбу и они стали криво, либо сами трубки. Лучше проверять с кем то, что бы один давил на педаль другой вел осмотр, так же тщательно проверь трубки которые идут к задним тормозам, возможны механические повреждения. В общем удачи))

Александр

Смотри передние шланги.