Жанна Русских

одинаковые названия насекомых и млекопитающих

Наталья Соловьева

ЖУК-НОСОРОГ встречается повсюду, кроме тундры и тайги, он каштаново-бурый, блестящий, длиной 25—40 мм, самец его имеет на лбу довольно длинный изогнутый рог, а на передней спинке трехзубчатое поперечное возвышение.

БАБОЧКА-МЕДВЕДИЦА существующий более 30 миллионов лет. Известна довольно широко на северо-западе Индии, в Пакистане, Афганистане, Ираке, Иране и Западной Турции. Встречается в Туркмении и Закавказье. Занесена в Красную книгу.

ЖУК-ОЛЕНЬ один из самых известных жуков и самый большой жук в Европе. Занесен в Приложение 3 Бернской Конвенции, в Красные книги Украины и России.

МУРАВЬИНЫЙ ЛЕВ насекомое из отряда сетчатокрылых, семейства Myrmeleontidae. Отличительные признаки семейства: голова поставлена вертикально, обыкновенно не имеет глазков, сяжки к концу булавообразно утолщенные или с головкой на конце; брюшко длинное, узкое; большие крылья часто покрыты белой пыльцой.

Екатерина

Жук-олень, жук-носорог если так сразу навскидку.

Каламкас

Божья коровка, Жук-олень, ЖУК-НОСОРОГ, БАБОЧКА-МЕДВЕДИЦА, МУРАВЬИНЫЙ ЛЕВ

Гульнара Хабирова

Насекомых не знаю, только птицу касатку.