АН
Алексей Новиков

Смешанный регистр вокалиста?

- Слово из 5-ти букв. Пожалуйста! Помогите згадать это слово...! У меня последние буквы получились "и, к, с, т. " Заранее СПАСИБО!))

Киллер, конечно спасибо! Но я это же читал в гугле. Мне же нужно разгадать одно слово!))

ЛД
Людмила Дозорцева

Микст (от лат. mixtus — смешанный) — регистр певческого голоса, в котором смешиваются грудное и головное резонирование. Благодаря верному нахождению меры включения в фонацию грудного и фальцетного механизмов работы голосовых складок развивается полноценное звучание голоса, позволяющее на протяжении двухоктавного диапазона петь без регистровых переходов.

В основе развития микста у мужчин лежит умение прикрывать голос, плавно изменяя работу голосовых складок, у женщин — умение переносить звучание медиума на звуки грудного регистра. У хорошо обученных певцов голос на всем диапазоне звучит одинаково по тембру. В зависимости от индивидуальности некоторые певцы в нижнем отрезке диапазона оставляют грудное звучание, плавно переходя на микстовое начиная с середины или области переходных нот. В этом случае звучание верхнего прикрытого отрезка диапазона несколько отличается от нижнего — грудного.

Микстовое звучание может быть легким, близким к фальцету, а может быть таким же звучным и мощным, как и грудное. Выбор характера микста (степени прикрытия) диктуется индивидуальностью голоса певца.

Оксана
Оксана

микст

Похожие вопросы
что такое регистр????
Недавно умер вокалист Митч Лакер (вокалист Suicide Silence).
Какие краски надо смешать, чтобы получить цвет ржавчины?
как развить головной регистр? ? вокалисты помогите
Можно ли вырезать гланды вокалисту???
Какие краски нужно смешать, чтобы получился цвет кожи?
Что есть в музыке? Регистр, характер, динамика и еше что?? ? Регистр....
чем отличается лидирующий вокалист от главного вокалиста? ?
В чём разница между вокалистом и бэк-вокалистом?
Вопрос к вокалистам!