Алексей Деко

Правила морали задает большинство?

Анастасия Кузова

наоборот.... большинство даже не понимают что это такое....

Анна Качалова

скорее, разумное меньшинство)
все остальные (ну вы наверняка это
увидели по ответам выше) даже не
понимают сути этого явления)

Лена Рыбакова

Правила морали отработаны веками, опытом, но так как большинство людей не может осознать их суть, а нарушение их, как опасные для жизни действия, то часто морально-этические нормы объявляются религиозными заповедями.

Евгения Асеева

Общественная нравственность определяется обществом.

Геннадий

скорее Совесть в перемешку со здравым смыслом

Юлия Жуковецкая

Нет, правила морали субъективны.

Елена Зимарева

Клетку придумали слабые, чтобы защитить себя от сильных. Все потом в неё влезли и не выходят из неё.

- Правила морали задает большинство?
- Нет, слабейшие.

Ма
Марина

Правила морали основаны на знании природы человека. Те кто эту природу желает разнуздать те создают безнравственные правила, те кто держит их в рамках, те соблюдают приличия. без правил существует только чистая энергия в первоначальном виде - хаос.

At
Aton

жизнь и её знание

Рамиль

Каждый ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек задает их себе сам! Потому что и юрисдикция и религия должны переломиться через сознание данной личности! И здесь не важно мнение большинства - важно что тебе ЛИЧНО было комфортно со своей моралью!!!