Денис Рыжов

судья месяц не выносит решение секретарь говорит не успевает что нам делать мы не можем дальше двигаться

De
Denis

За 10 дней он должен рассмотреть ваш вопрос

Елена Шаломеева

Надо выяснить какие сроки предусмотрены законом и, в случае их превышения, жаловаться в вышестоящюю инстанцию.

Галина Ким

Обратитесь к председателю суда

Ан
Андрей

Если решение не готово в течении 5 дней - смело пишите жалобу на имя председателя суда, вынесшего решение. Можно по электронке на сайте суда. Помогает 100%.

А)
Анна )))

Жалобу в ККС.

Анна Иотко

Не понятен Ваш вопрос.

Судья рассмотрел какое-то дело, и:
1. не оглашает решение;
2. огласил решение, и не вручает постановление?

Обжалуйте 2, в вышестоящую инстанцию, напишите жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей.

ИМХО, в нашей стране, при нынешнем режиме, суд себя "изжил" - стал "придатком" исполнительной власти.
Так что, сомневаюсь, в неспособности судьи вовремя сделать свою работу - реальных "рычагов" воздействия на власть сейчас нет.