Любовь Дакиева

выносит ли суд свое решение, без явки второго человека??

вот подаем иск на разделение доли в коммуналке, надо чтоб пресуствовал второй человек который имеет тоже долю в этой квартире.

Надежда Маланьина

Отложат. Потом еще 2 раза. А потом рассмотрят без него.

Наталия Касьяник

после троекратного игнорирования

Т. A.

конечно, при наличии надлежащего уведомления

Сергей Бережной

Нет только после того как ты не приходишь 3 раза!))) )
Удачи...

Екатерина Смирнова

Если будите настаивать на рассмотрении в его отсутствие - рассмотрят

Екатерина Степовая

На доли можно разделить комнату в коммуналке, если, например, происходит раздел совместно нажитого в браке имущества.
Но, если Вы хотите разделить места общего пользования с соседом, то их не делят, т. к. это неделимое имущество. Можно через суд определить порядок пользования.
Суд может вынести заочное решение. Но ответчик может надолго затянуть судебные разбирательства, потом обжаловать решение и если дело передадут на новое рассмотрение, то всё снова будут рассматривать.