Эрлан Дыйканбаев

Можно ли лишить судью полномочий, если он выносит слишком жестокие решения?

Пожилого человека с больным сердцем на 15 суток закрыл за мелкое хулиганство и т. д. Говорят, что если человека в детстве обижали и когда у него появляется власть, то он начинает отыгрываться.

Дмитрий

Хулиганить сердце не мешает? Так и посидеть не помешает.
Его же не на рудники отправили и не рабом на галеры.

Раз другими методами законопослушность в нем не получается воспитать - будет сидеть и поделом.

Светлана Кузнецова

Вы имеете полное право отказаться от этого судьи!

Misha Martirosov

судья, не 16 суток же дал.
.и мелкое хулиганство разным бывает.
получается -все в рамках закона.

Дмитрий Мельниченко

У пожилого человека есть право обжаловать постановление суда ! 🙂

Алексей

Если судья выносит слишком жестокий приговор, то этого судью надо вынести из зала суда!

Владимир Ильиных

так нечего с больным сердцем хулиганить. в детстве, скорее всего, пожилой человек всегда ябидничал, вот и н а старости решил поканючить

Ольга Аймадинова

надо обжаловать такое решение.
ps да, когда в детстве обижали и появляется власть, он начинает отыгрываться, увы.

Ан
Анастасия

Можете обратиться в надзорные инстанции, чтобы рассмотрели решение судьи. работу судей периодически проверяют на предмет объективности вынесения решений.