Капитан Диего

Что обозночает имя Милена? Я хочу узнать что обозначает имя милена, напишите пожайлуста ну очень интересно узнать..

Св
Светлана

Происхождение имени Милена. Имя Милена русское, славянское, армянское.
Краткая форма имени Милена. Миленка, Мила, Миля, Милка, Лена.

Имя Милена – славянское имя, означает «милая» . Имена Милана, Милада и Милица – это также славянские имена, имеющие общий корень «мил» и одинаковое значение «милая» . Очень часто их употребляют как уменьшительно-ласкательные формы друг для друга, но, тем не менее, эти имена самостоятельные. Также эти имена родственные для имени Милена, используются в болгарском, сербском, чешском и польском языках.

В эту родственную группу имен, имеющих общий корень и похожее значение имени, относятся имена: Мила, Милава, Милева, Милолика, Миломира, Милонега, Миловзора, Милослава, Милуша. Все эти женские имена славянские. Каждое из них является самостоятельным именем, но часто их используют для ласкового обращения (они взаимозаменяют и взаимодополняют друг друга) .

Во Франции существует схожее по звучанию имя Mylene (Милен) , которое образовано от комбинации имен Marie (Мария) + Hélène (Элен, Елена) .

В детстве эти девочки обычно избалованы вниманием родителей, поэтому вырастают вялыми и несамостоятельными. Ее поступками обычно руководят, поэтому она не проявляет инициативы. Это очень добрая девочка, о ней все заботятся, так как она растет довольно слабым и болезненным ребенком, мало ест из-за отсутствия аппетита.

Взрослея, Милена становится более самостоятельной. Но ее избалованность вниманием к своей персоне дает о себе знать. Зимние представительницы очень ревнивы и постоянно требуют уделять им много внимания. С ними сложно общаться из-за противоречивости, ворчливости и непредсказуемости их характера. Они могут навязывать свое мнение и проявлять упрямство.

В профессиональной деятельности им подойдут профессии, требующие внимательности и беспристрастности. Из них получатся хорошие врачи, педагоги, инженеры, бухгалтеры и экономисты. Также могут работать медсестрами и продавцами. Милена не склонна выстраивать свою карьеру и ставить работу на первое место.

Некоторых представительниц семейная жизнь может изменить в лучшую сторону и сделать более заботливыми. Такие женщины склонны играть в семье второстепенную роль. Зато сохраняют в семье спокойную мирную обстановку, так как многое могут простить своему супругу. Это терпеливые, спокойные и покладистые хозяйки, но они не стремятся быть лучшими. Гостям Милена всегда рада и готовит к их приходу вкусные угощения. К детям относится очень заботливо и внимательно, не переживает по пустякам.
Она не склонна к сплетням и можно не бояться, что кто-то узнает о вашем разговоре. Можно всегда рассчитывать на ее искреннюю помощь и поддержку, но не стоит обижаться за отсутствие ее переживаний о чужих проблемах.

Ната

И я Милена!!!!

Жан Любимов

Милена- общительна, аккуратна, точна. Это человек дела; она не любит болтунов, ибо сама немногословна и конкретна. Милена привязывается к месту и к людям, боится перемен в жизни: ее идеал — стабильность во всем. Она уверена в своей счастливой судьбе и умеет ждать: это терпение, как правило, бывает вознаграждено.

Юля Матесова

Характер у Милены сложный и противоречивый. Это упрямая, ревнивая женщина, требующая к себе повышенного внимания. Она любит навязывать свое мнение окружающим. Душевно холодная и не эмоциональная, Милена не способна разделить чью-то радость и посочувствовать чужому горю. Очень редко носительница этого имени бывает доброй и сердечной. Выйдя замуж, Милена становится мягче и терпимее, многое прощает мужу ради сохранения семьи. Образцовой хозяйкой её не назовешь, но она гостеприимная и хлебосольная. Хорошая, заботливая мать. Лидирует в семье муж. Милена предпочитает жить с родителями, без помощи которых не может обойтись. Профессиональное поле деятельности — медицина, педагогика, экономика, финансы, торговля, инженерная работа. Она не является карьеристкой.

Урфин Джус

я тоже милена

Ма
Малаша

Мне учитель говорил что Милена значит милая Елена