Лейсан Хайруллина

Помогите пожалуйста. Что можно приготовить. Просто оригинально и вкусно. Это срочно. Заранее спасибо.

Miss Creed

на скорую руку делаю пасту корбанара. яйца, спагетти, сыр и бекон (ветчина, колбаса, сосиску) . в инете есть легкие способы приготовления ее.

Сердар

Блинчатый пирог с овощной начинкой
Испечь тонких, но не дырявых блинов (5-6 штук) .
Дальше делаем начинку:
1-2 кабачка или цукини;
2 луковицы;
4 дольки чеснока;
2 большие горсти зеленой фасоли (свежей, но можно и замороженной) ;
1 пачка томатов в собственном соку (можно свежие томаты, очистив их предварительно от кожи и семян и нарезав кубиком) ;
соль, перец, специи по вкусу.
Кабачки или цукини моем, режем на кольца\полукольца или четвертинки колец, в зависимости от размера овоща, толщиной 0,3-0,5 см
Фасоль чистим от остевой жилки и отрезаем кончики, разрезаем стручек на несколько частей. Отвариваем в подсоленой воде в течение нескольких минут, откидываем на дуршлаг и обдаем холодной водой. Даем стечь.
Репчатый лук чистим и режем тонкими кольцами.
Чеснок измельчаем ножем.
В сотейнике нагреваем топленое масло и обжариваем на нем кольца лука и рубленный чеснок. Прибавляем кабачки и жарим еще несколько минут, до готовности кабачков. Прибавляем томаты в собственном соку, солим, перчим, добавляем специй по вкусу. Даем жидкости несколько выпариться. Добавляем отваренную фасоль, перемешиваем.
Начинка готова.
Соус:
Обжариваем 1 ст л муки в топленом масле, прибавляем примерно стакан молока, солим, перчим и тщательно помешивая доводим до кипения (соус должен загустеть) . Снимаем с огня. Прибавляем 70-100 гр тертого сыра и еще раз размешиваем.
В разъемной форме выстилаем дно фольгой или бумагой для выпечки и собираем пирог.
Укладываем на дно блин, смазываем его сырным соусом, выкладываем часть овощной начинки, накрываем следующим блином и повторяем, пока начинка и соус не закончатся. Верхний слой - блинок.
Сверху посыпаем блин тертым сыром и ставим наше сооружение в духовку на 10 минут, пока сыр не расплавится.
Можно подавать теплым или холодным.
Сверху можно посыпать зеленым луком или рубленной зеленью.
Приятного аппетита.

Иришка Ласковая

макароны с тушняком

Анатолий Быков

отбивные-карбонад отбить.. посолить.. поперчить.. помускатить.. обвалять в муке .обмакнуть во взбитом яйце и на сковороду с разогретым маслом.. растит.. гарнир-рис вареный. . или рис варен. грибы жареные с леком .зеленью и сметаной. . вместо мяса.. а грибы-лисички. шампиньоны.. а если на отбивную положить кружечек ананаса из кампона. посыпать сыром и в духовку на пару минут.. тогда вообще изысканное блюдо..

Ол
Олег

Мясо размешай с магги на второе в пакет и в духовку, если есть место в пакете положи картофель, оочень вкусно и так быстро

Дмитрий Слеза

Макароны по-флотски