Вениамин

по ТВ показали, что Сталин стрелял бедных крестьян и отнимал у них хлеб. Правда ли это?

Сергей Шуликин

Конечно правда, расстрелял миллионы.
Но население было больше чем в сегодняшнее время.
Парадокс 🙂

Рустам Халиков

и еще младенцев сырыми ел.
неправда, это нынешние мелкотравчатые резвятся, мертвого льва пинают

Татьяна Русанова

мелких гнид, всегда пугает величие великих людей. .
СМИ, в чьих руках? .
правильно.. поэтому говорят так о великом СТАЛИНЕ. .
http://www.youtube.com/watch?v=fDldgCdWZqA

Надя

Сталину делать больше нечего было ездить по деревням и стрелять бедных крестьян, при том режиме всем доставалось, исполнителями же были местные живодеры зачастую творя беспредел по своему разумению
Сталиным был создан жестокий правящий режим, где отдельная личность ни что, - общее благо государства все, за короткое время из отсталой страны было создано мощное государство, чем не могут похвастать нынешние правители

Алена Максимова

Да. так и было, Это старый ублюдок сидел во главе государства и не без его участия совершены преступления, кровь на его руках.

Var Dan

КАК Сталин УБИВАЛ РОССИЮ

Здесь полтора часа довольно добротного кино. Можно поставить ноут на стол, налить чаю и смотреть его вечер или два вечера. Или поставить, как я, перед тренажером и отбегать. В любом случае вы совместите приятное с полезным.

Это кино - о коллективизации. То есть о том процессе, который надорвал пуп России, сделав ее инвалидом. Эта инвалидность до сих пор просвечивает в наших мозгах и в нашей перекошенной экономике.
В кино высказана идея, что в связи с экономическим кризисом, именуемым Великой Депрессией, деньги на Западе кончились, и Сталин не мог пойти по тому пути, по которому пошел нынешний Китай - по пути инвестиций с Запада. И потому, мол, решил снова закрепостить крестьян, чтобы отнимать у них хлеб даром. То есть ограбить своих, чтобы провести на ограбленное индустриализацию.
Мне эта идея совсем не кажется правильной. Ведь кризис на Западе вовсе не означает, что там совсем-совсем не осталось денег. Напротив, именно на Запад СССР продавал за деньги отобранную у своих рабов пшеницу. К тому же, если память мне не изменяет, известный православный экономист Хазин говорил, что распад СССР и падение железного занавеса открыло для мира капитала новый рынок и тем отсрочило кризис капитализма. Так и открытие СССР могло благотворно сыграть на мировой экономике в конце двадцатых.
СССР продавал хлеб, а на бабки закупал на том же Западе индустрию. Но почему бы эти бабки не завести петлёй через крестьян, почему бы не накинуть этот приводной ремень еще на один ролик? То есть не отнимать у крестьян хлеб, а покупать, снабжая крестьян западными деньгами и своим золотом, формируя таким образом в стране платежеспособный спрос. Этот спрос мигом бы подстегнул развитие внутреннего бизнеса - даже без всяких западных инвестиций. И тогда страна пошла бы эволюционным путем - как шла царская Россия, развивая индустрию. Как шли все нормальные страны - без сталинизма и полпотовщины. Или в Америке с Германией не было индустрии? Была. Но построена она была без ограбления и порабощения собственных крестьян. Однако, сраному грузину не нужна была индустриализация, производившая товары для людей. Сраному грузину нужна была милитаризация, то есть массовое производство такого товара, у которого не было конечного потребителя. В этом и был смысл всего мероприятия. А вовсе не в том, что у Запада вдруг настали тяжелые времена

Ольга Егорова

Так и показали, Сталин бегает с наганом и стреляет, и хлеб на бегу жует? В каком фильме, блин? Какая фигня....

Игорь Игоревич

Ну не сам конечно это делал. Он выстроил такую политику, когда крестьянство было практически ликвидировано.

Даша

крестьян обижали ленин и троцкий

Ольга Рябова

Правда.
Потому что они взвинтили цены на хлеб и решили, что будут руководить.
Сталин показал, кто в доме хозяин.

Константин

Это - точно такая же "правда", как и то, что расПутин пересажал миллиардеров.. . Сталин, в отличие от последнего не прятался по заграницам на "саммитах"(по-русски: сходняк) За 30 лет у власти "за бугор" ездил менее пяти раз - кому надо сами на поклон приезжали.. . Детей своих не прятал - они оба погибли на войне, разделив участь остальных солдат! А ещё неплохо бы вспомнить, что принял он страну с сохой и лучиной, а оставил после себя через 30 лет - с атомным оружием, на пороге космоса! А расПутину мерещится лишь выйти на какую-то часть советского производства - и то придворные ануслизаторы преподносят намерения, как грандиозный успех!

Виктория Фёдорова

Хочу напомнить как остатки этих "бедных" крестьян в Великую Отечественную войну три шкуры драли за полбулки хлеба и литр молока, торгуя на рынках и вокзалах, с родственников тех кто защищал в это время Родину.
Может быть Сталин в чем то был прав?

Замира Кушакова

да - с установки *Ураган * а булки вырывал из мёртвых рук так как был голоден

Гульнара Романова

Да, это называется КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ.
В результате был чудовищный голод, унесший миллионы жизней.

Андрей Кельганов

Сталин навряд ли бегал и стрелял. фанатики сталина Да. Моего деда так раскулачивали, зимой отобрали Всё, даже кадку с тестом для хлеба, с семерыми детьми выслали в Барнаул

Наталия Мухина

сталин никого не стрелял. только банки грабил

Наталья Дмитриева

Большевики это практиковали. А Сталин был одним из них.

Екатерина Краева

не стрелял Сталин в крестьян, после того как у них отняли хлеб, то они сами подохнут с голоду, зачем пули тратить?

Ма
Марина

сам сталин не расстреливал никого, этим занимались мардовцы чуваши и комики типа чапаева. которых потом по приказу сталина зачищали. таков обычай английской разведки убирать исполнителей.

Маруся

Это делали большевики и их наёмники

Василий Юртайкин

Сталин крестьян не убивал, а убивал жидов которые выдавали себя за крестьян вот от сюда вся неразбериха.