Анна Самадова

Что значит быть быть гражданином? напиши те своё мнение?

Любовь Виноградова

быть гражданином страны значит жить по законам этой страны. помнить, что у тебя есть не только права, но и обязанности.

Кристина Антоникова

Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству) , иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы. По своему правовому положению граждане конкретного государства отличаются от иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства
(скатал из википедии)