Андрей Филонов

Что значит быть гражданином?

Древнегреческий мыслитель писал о том, что Гражданином в общем смысле является тот, кто причастен как к властвованию, так и к подчинению. Как вы понимаете это утверждение? Свой ответ аргументируйте.

Св
Светлана

Это значит что гражданин должен принимать участие в жизни государства, но в тоже время следовать согласно установленным законам и выполнять свои обязательства перед ним

Дмитрий Белов

значит соблюдать законы и иметь права гражданина согласно конституции