Ян
Яночка

если в писаниях правда то где же тогда ложь?

если правду мы ассоциируем с текстами святых писаний то что же тогда нужно понимать под словами лжи?

Татьяна Медведева

в тех писаниях и есть ложь. Самая лучшая ложь это полуправда.

Катерина Комарова

Правда у каждого своя.
ЛожЪ тоже своя.

Елена Васильева

в неправильном переводе и тупых толкованиях этих переводов!!

На
Наталья

Ложь в других писаниях и в сердце грешников.

Михаил Приображенский

В законах физики.

Татьяна Швайгер

Правда одна, а всё остальное ложь.

! София Гульянц !

правда только в сердце..

Max Gusev

В святых писаниях не правда а ИСТИНА. Не достаточно видеть, надо еще и УВИДЕТЬ.. . А ложь тоже там, если читать их, как сказку.

Ceргей М.

хм))) Учёные уже находят доказательства правдивого существования были в сказках и небылицах русского народа.!!!

Юлия Максимова

Ложь в словах людей, которую не ищут; и у которых не было соблазна в жизни.

Св
Светлана

На устах неверных... эпично получилось

Аня Юрченко

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.