Виктор

Почему в большинстве центральных регионов РФ в качестве основного "черного" хлеба пекут "Дарницкий"? В чем особенность?

На
Наталья

там можно по рецептуре подмешивать "хлебный возврат"..

Наталья Крутышева

Он вкуснее, в него входит ржаной солод, сахар, патока и кориандр.

Юлдуз Ганиева

...в нём всего то ржаной муки всего 40%..

Светлана Васильева

Дарницкий хлеб
1,5 ч. л. сухих дрожжей, 1,5 ч. л. мелкой соли 250 г. пшеничной муки (просеять) 150 г ржаной муки (просеять) 2 ст. л. оливкового масла (у меня смесь оливкового и подсолнечного) 1 ст. л. гречишного меда, растворенного в 300 мл воды ставить на режим "основной", размер маленький, корочка средняя.
Шоколадный хлеб
1 ч теплого молока 3 ч муки пшеничной0,5 ч какао 1 ч л соли 4-5 ст л сахара 1 п ванильного сахара 2 ст л сухого молока 2 ст л сл масла 25 гр дрожжей (живых) 0,3 ст изюма 0,3 ст орехов Режим Быстрый хлеб
Главное - следите за "колобком" - если муки мало - не пропечется, если много - тоже не получится (не замешается) .
Яичный хлеб.
2 яйца -долить водой (1 ст жидкости) 3 ст пшеничной муки 1,5 ч. л. соли 3 ч. л. сахара 3 ст л сухого молока 2 ст л сливочного масла 2,25 ч. л. дрожжей Режим Быстрый хлеб Хлеб получается мягкий и нежный. По вкусу напоминает батон. Его можно печь не в хлебопечке, а в духовке. Тогда ставите режим "тесто", затем вынимаете и формируете батон

Катерина Алемпиева

У нас Донской почему-то, хотя от нас до Дона...

Павел Титов

и не только ,, дарницкий, . но и много других. вкусный так же ,. украинский..