Svetlana Starikova

Не работает авто и ручной фокус ...( Canon 450D +объектив F 50 mm 1.4

Ребенок уронил фотоаппарат на пол, он был в чехле, после этого перестал работать фокус и ручной и авто.. . что делать? может можно как то самим исправить? или только всервис?

Эмма Шлотгауэр

самим можно, берете камеру и САМИ относите в сервисцентр

Ирина Ромашкова

ребенка в детдом, камеру в сервис

Aртем Гиваргизoв

Молодец порень!
Теперь ему больше внимания будете уделять.
А объектив в сервис на ремонт. Хороший бил объектив, ремонт копеечный но возьмут хорошо.

Маргарита Красикова

Подобное лечится подобным - Кузьма Прутков, кажется.

Постучите им несильно, подергайте - может, и встанет на место.

А так 50/1,8 и 50/1,4 Кэноновские очень не любят падений.

Из моего 50/1,8 я сделал тилт-шифт.. . сломались пластмассовые защелки после падения - ремонту не подлежал.

Людмила

в сервис

Galina Viktorova

Скорее всего сломался объектив. Починить можно в домашних условиях. Именно по "полтиннику" 1.4 есть мануал в инете, поищите.