Дм
Дмитрий

Предприятие исказив немного факты через суд хочет высчитать деньги

Ситуация такая уже прошло месяца 2 как у меня работая шлифмашинкой .Я при попытке поменять зачисной круг .в посредством откручивания сломалась кнопка фиксации вернее в корпусе пролом образовался и кнопка выпала (то есть для снятия круганужен фиксатор чтоб не прокручивался вал машинки) и ручка отломалась для держания машинки . Я сообщил начальнику однако он мне сказал самому еёвосстановить Я разобрав её извлёк эту кнопку из корпуса и восстановил ручку крепления . она работает всё нормально только чтоб поменять круг шлифмашинки нужно ключом тонким держать за вал и откручивать спец ключом круг. Во второй машинке примерно та же проблема не откручивался круг усилием но так получилось что произошёл облом в корпусе однако её я переставил с другой стороны . И она работает нормально .но со временем в одной машинке сносились зётки что естественно а во второй раскачалась голова машинки - и теперь это трудоёмко отремонтировать наверно . И дирекция решила исказить факты и мне была предоставлена бумага в которой было написано что я когда сломалась машинка продолжал работать нарушая тех безопасности -хотя это неверно см выше а во 2 случае что когда выкрошился кусок от корпуса он попал внутрь и я работал и типа там что -то сломалось . это тоже ложь потому что этот осколок остался на ручке и никак не мог попасть туда .После меня возможно туда и попало так как работали другие люди. Вот такая ситуация

РАБОТАЮ В БЕЛАРУСИ

Мария Нахапетова

Для начала работодатель должен взять с вас объяснительную. ( это в РФ а как в Белоруссии ?). Без объяснительной с вас не имеют право удержать.