Константин

Добрый день! Подскажите пожалуйста, будет ли считаться задолженностью невыплата алиментов в течении двух лет моим мужем

Добрый день! Подскажите пожалуйста, будет ли считаться задолженностью невыплата алиментов в течении двух лет моим мужем мне, если я не имею притензий Необходимость в них давно отпала, отказаться не доходили руки. И вот решились на заграничный отдых, но за два дня до вылета вспомнили о страшных списках томожни. Заранее спасибо за ответ!

Соломенко Виталий

Если приставы не звонили и не приходили - можете смело лететь.

Ан
Анна

задолженность будет, но если не беспокоили приставы значит муж не является злостным неплательщиком, можно лететь.

Иван Григорьев

Будет считаться задолженностью, так как исполнительный лист в производстве и понему должны выплачиваться алименты. Задолженность в этом случае возникает независимо от вашего желания.
Что касается выезда за границу. Чтобы не оказаться в глупейшей ситуации на границе попробуйте зайти на сайт ССП вашего региона.
Посмотрите интересующую информацию там, она должна быть.
(судебный исполнитель).