Катя Побединская

Подскажите, пожалуйста, про алименты

Мы с мужем в разводе, есть сын. Бывший супруг платит алименты в размере 1700руб. в месяц, при этом он недавно приобрел в автосалоне автомобиль в кредит на свое имя (350000 на 3 года) и доплатив наличными 200000руб. Можно ли доказать, что у него есть еще доход (он занимается ремонтом машин в гараже уже много лет, гараж специально оборудовал, нанял работника) . Как и куда обратиться по поводу проверки его дохода. И можно ли в судебном порядке добиться установления фиксированной суммы алиментов, т. к. сейчас он платит ниже прожиточного минимума? Спасибо.

Андрей Шитиков

25 процентов на одного ребенка. 33 на двоих

Екатерина Хольманн

Алименты (от лат. alimentum — питание) — средства (деньгами или в натуре) для питания (содержания) , которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя — несовершеннолетнему ребёнку, взрослого ребёнка — пожилому родителю...