Надежда Николаева

Срок исковой давности по алиментам. Подскажите пожалуйста!

Нужен краткий ответ, но я не могу разобраться, распространяется ли срок исковой давности на данное дело?
"Более 4-х лет женщина не ставила вопросом об алиментах на сына т. к сама хорошо зарабатывала. После того как она стала безработной попросила бывшего выплачивать ей ежемесячно на содержание сына. Бывший тянул кота ...3 мес, а потом отказался от соглашения о выплате алиментов. бывшая пригрозила судом, а он заявил что иск нужно было подавать в течении месяца после развода, а теперь исковое не будет удовлетворено по формальным причинам. Что делать бывшей жене? "

Вопрос уже звучал от другого пользователя, но я не увидела ответа

Вроде ст. 9 СКРФ

Салимов Арыслан

если ребенок несовершеннолетний, то никаких сроков давности

Мария Солнцева

нельзя быть такими безграмотными. наберите в любом поисковике алименты и почитайте. на алименты мать может подать в любое время пока ребенок несовершеннолетний. отказаться и опять подать .ни кто ее не ограничивает в этом. почитайте статьи СКРФ.