Лестат Маланин

Подскажите про срок исковой давности (внутри)

Компания подала иск о задолженности в апреле 2014, но не в тот суд, дело передали по подсудности и дело назначено к рассмотрению в октябре 2014. Компания просит взыскать долг с 2011 по 2014 г. Мы хотим заявить о пропуске срока исковой давности, но не знаем считать с момента подачи иска (апрель 2014) или с момента рассмотрения дела ( окт 2014)

Роман Киселев

Течение срока исковой давности прервано с апреля 2014 года. Поэтому если он не истек до момента подачи, то пропуска срока нет

Руслан Багиров

Срок исковой давности прерывается с даты предъявления иска.

Наталья :)))

с даты предъявления иска