Игорь Балицкий

пропуск срока исковой давности

В каком случае истцу "выгодно" в судебном заседании при рассмотрении иска ставить вопрос перед судом о пропуске срока исковой давности?

K@
Katya @@@@@@

Истцу не может быть выгодно ставить данный вопрос. Он же выдвигает требования.

Дмитрий Кузькин

читай кодекс

Руслан

любопытно, зачем истец подал иск и заявил о пропуске им срока давности? мазохизм?

Кр
Кристина

Если срок исковой давности по требованию истца пропущен, то истцу надо опасаться, что ответчик заявит о сроке исковой давности, поскольку в таком случае дело не подлежит рассмотрению.