Татьяна Татьяна

Какая сумма подпадает под статью мошенничество ?

Ребят, вот такой вопрос, какая сумма подпадает под статью мошенничество ?
Знаю что есть суммы которые идут только под административную ответственность .
Хочу заказать себе через интернет определенный товар но человек требует предоплату 30% от стоимости товара, что составляет 4500 руб .
Скажите пожалуйста с какой суммы начинается уголовная ответственность ?
Если обманет, вообще чтоб был резон куда то обращаться, а то один раз был обманут, сейчас уже хочу разобраться во всем этом )
За ранее спасибо )

Лариса Коршунова

мошенничество определяется составом преступления (наличие деяния) , а не размером суммы

Леонид Зенченко

От 1000 рублей начинается уголовка. Но в вашем случае сотрудники полиции будут Вас всячески убеждать что здесь имеют место быть гражданско-правовые отношения.