Лидия Бурлакова

КАКАЯ СТАТЬЯ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО?

С:
Сергей :р

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

Роман Пушкин

Ранее все мошенничества охватывались ст. 159 УК РФ, теперь ст. 159,а также ст. с 159-1 по 159-6 УК РФ, все зависит от обстоятельств.

Румия

158 вроде

/.
/// ...

159 ст. ук. рф

Сергей Будкин

Мошенничество - это процесс, изменчивый и пестрый, оно все время приспосабливается и модифицируется в зависимости от места и времени. Статья 159. ( УК РФ ).

Один из выдающихся русских юристов XIX в. И. Я. Фойницкий писал: «как человек времен первоначальных прибегал для похищения имущества главным образом к топору и кистеню, а человек нашего времени к тайному взятию чужого, то вскоре - что уже весьма заметно теперь - преобладающее место этих способов заменит орудие интеллектуальное, хитрость, обман, следовательно, социальная сторона мошенничества очень заманчива »