Наталья Бакалова

есть ли мошенничества

Далее могу пояснить, что 8 марта 2013 года мы в составе "С"., "М" "К"., и меня объединившись поехали допустим в г.Энгельс, за резиновыми сапогами. Наняли машину и оставив "М", допустим в нашем городе Март, для того, чтобы она нашла покупателя, втроем поехали в г. Энгельс. Вернувшись 10 марта 2013 года, на рынке, нас встретила "М" и повела нас всех к магазину « Обуви» г. Март, представила нам Елену. Как потенциального покупателя резиновой обуви, купленные нами в г.Энгельс допустим за 2.569.000 р. Я еще переспросила дважды Е, в состоянии ли она рассчитаться такой суммой. Елена уверенно ответила, что «да», цитируя что у нее много людей, которые должны ей привезти деньги, буквально на другой день. Мы поверив ее словам, наняли грузчиков и начали выгружать весь товар в подсобку данного магазина. Товар был в ассортименте женская, мужская,. На сумму 2.569.000 р. (два миллиона пятьсот девяносто шесть тысяч р.). Через два дня, то есть 12 марта 2013 года, Елена. отдала 1 000 000 р. следующую сумму 143 000 р, она отдала 15 марта 2013 года, 200 000 р. (двести тысяч) отдала 16 марта 2013 года, 460 000 р. (четыреста шестьдесят) отдала 18 марта 2013 года, 20 марта 2013 года сделала возврат 5 кор.сапог, которая составила 36 000 р. (тридцать шесть тысяч), 27 марта дала 10 000 р. (десять тысяч). Следующий расчет был произведен 3 апреля 2013 года в сумме 12 000тенге ( двенадцать тысяч). Последним расчет 20 апреля 2013 года 22 500 р. ( двадцать две тысячи пятьсот). Предыдущие суммы мы сразу делили на четверых, перечислен мною на 20 апреля оставшийся долг составил 708 500 (семьсот восемь тысяч пятьсот р.), в общей сумме. При разделе этой суммы долг каждому, Елена должна 177 125 р. (сто семьдесят семь тысяч сто двадцать пять ). С этого числа Елена стала избегать встреч с нами, не отвечать на звонки. Мы, когда могли с ней связаться, предлагали ей вернуть нам оставшуюся сумму товаром. Она говорила, что все находится на реализации, и в скором времени ей должны рассчитаться и как только она получит деньги, то сразу вернет их нам. Но по сегодняшний день она не вернула ни денег, ни товара. Вопос усмаривается ли здесь факт Мошенничества если да то как и как доказать. заранее СПС за ответ. ( пример)

Lara Lara

Состава мошенничества в действиях Елены не усматривается.

Настенка Варанкина

Если составлен договор, то в гражданском порядке решается этот вопрос.