Андрей Сазонов

Вопрос про ТО и ОСАГО

Так совпало что в марте заканчивается талон ТО и страховка. Наши горе-правители уже столько извращались в последнее время над всеми этими регламентами, правилами и поправками, что я уже запутался как и что сейчас без чего не делается. Поясните пожалуйста мне сейчас нужно будет страховку сначала делать или ТО. Запутался 😵

ba
barkov90

Сейчас для оформления страховки ОСАГО нужен действующий талон ТО или диагностическая карта. Про срок ничего не сказано - так что подходит и талон ТО с последним днем своего действия (6-месячный срок убрали) . Так что Вы можете оформить страховку ДО срока окончания талона ТО (так понимаю, что до 31 марта) . Страховку можно оформить не в день её окончания, а чуть заранее. Она начнёт своё действие сразу по окончании нынешней. Я всегда стараюсь оформлять раньше - за 2-3 недели (мне так удобнее) .
А потом можете спокойно пройти техосмотр уже по плану, не завися от страховки.

Ольга Юдина

ТО потом страховка (без ТО ее не дадут).

Елена Емельянова

Страховку сначала, а потом ТО, Вам в страховой скажут в какой срок уложиться.