Александр Денисов

хочу заняться куры гриль на трассе, как Вы думаете рентабельно? Что нужно для этого? Может кто подскажет нюансы?

какую лицензию? От кого и о чем?

Ольга Хайруллина

Какая трасса? Вы знаете, что такое СанПин? !
Для начала прочитайте СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» .

Перед тем как открыть собственное дело, необходимо зарегистрироваться в качестве юридического лица, либо индивидуального предпринимателя. Обратиться в районную Управу города за разрешением на размещение нестационарного объекта мелкорозничной сети.
Получить следующие документы:
- Заключение окружного центра госсанэпиднадзора (для сетевых предприятий потребительского рынка - Центра Госсанэпиднадзора города) с приложением ассортиментного перечня
- Договор на вывоз твердо-бытовых отходов, уборку прилегающей территории
- Документ о регистрации контрольно-кассовой техники
- Паспорт на транспортное средство и санитарный паспорт
- Согласования с окружным органом государственного пожарного надзора
- Регистрационное свидетельство Газовой технической инспекции Мосжилинспекции, договоров на техническое обслуживание газобаллонной установки и на централизованную заправку (доставку, замену) баллонов сжиженного газа (для объектов, оборудованными газобаллонными установками)
- Важным аспектом для тех, перед кем стоит вопрос "как открыть свой бизнес" является также ситуационный план с указанием границ земельного участка, оформленного Архитектурно-планировочным управлением административного округа и согласованном в установленном порядке
http://otvet.mail.ru/question/51496791
http://otvet.mail.ru/question/41481774
http://otvet.mail.ru/question/51496708

Артём Иванов

лицензию для начала

Павел Васильев

На трассе полно кафе и гостиниц, комплексных горячих обедов а голодному мужику одной курочки будет мало. Дальнобойщики при деньгах, всегда хотят горячего. А тебе ещё купить лицензию, оплатить налоги, угостить СЭС, Администрацию, налоговую, пожарников. Просчитай посещаемость трассы машинами, удалённость кабаков, АЗС, населённых пунктов. Думай, дерзай... .