Аркадий Шпагин

пути балтов в чёрное море

Олег

Пути балтов в Чёрное море были водными и сухопутными.
Балты попадали туда через Босфор и далее - в Грецию, на Кавказ, а Крым. В Крыму их интересовал Пантикопей. Херсонес и Кафа также были их любимым местами пребывания.

Покорив Чёрное море, они стали могущественными. Но в 378 году в Приднепровье и в Крыму готы терпят ряд жестоких поражений от гуннов.

Сила и патриотизм древних скифов также оказались мощнее.
Балта-Чокрак - (крымскотатарское Balta Çoqraq, Балта Чокъракъ) , другое название - Алёшино (до 1948 года) — исчезнувшее село в Бахчисарайском районе Крыма, располагавшееся примерно на равном расстоянии между сёлами Скалистое и Глубокий Яр.

"БАЛТЫ - люди янтарного моря", рекомендую эту книгу.

Dato Vilja

в чёрное море через Фосфор потом в Грецию а потом в Крым
в кайспийское море сночало в марийци потом в Булгар потом в волгу а потом в итиль

Дина Никулина

незнаю как вы, но я согласен с Ольгой

Ма
Мария

Пути балтов в Чёрное море

Виталий Семенов

Пути балтов в Чёрное море были водными и сухопутными.
Балты попадали туда через Босфор и далее - в Грецию, на Кавказ, а Крым. В Крыму их интересовал Пантикопей. Херсонес и Кафа также были их любимым местами пребывания.

Покорив Чёрное море, они стали могущественными. Но в 378 году в Приднепровье и в Крыму готы терпят ряд жестоких поражений от гуннов.

Сила и патриотизм древних скифов также оказались мощнее.
Балта-Чокрак - (крымскотатарское Balta oqraq, Балта Чокъракъ) , другое название - Алёшино (до 1948 года) — исчезнувшее село в Бахчисарайском районе Крыма, располагавшееся примерно на равном расстоянии между сёлами Скалистое и Глубокий Яр.

"БАЛТЫ - люди янтарного моря", рекомендую эту книгу.

### Юрий ### .

Пути балтов в Чёрное море были водными и сухопутными.
Балты попадали туда через Босфор и далее - в Грецию, на Кавказ, а Крым. В Крыму их интересовал Пантикопей. Херсонес и Кафа также были их любимым местами пребывания.