Шу
Шульц

о любвеобильности...

у меня возник такой вопрос.
считается ли, любовь к своим друзьям, любвеобильностью ?
любвеобильный, это тот человек, который способен любить многих. ведь так ?
ну а что, друзей любить не стоит, чтобы не быть любвеобильным ?
если любишь друзей своих, ценишь их, уважаешь. это разве считается, что ты любвеобильный ?

нет, на самом деле я так и понимала, просто спор тут возник один. и мало ли, может я не права. а так, спасибо за ответы. помогли

Дарья Костюхина

Любвеобильный это тот, кто хочется "много любви" от своего партнёра (парня, девушки, жены, мужа) . А не тот, кому от многих это нужно.

Анна Коромыслова

ну я так понимаю что данный термин относится лишь к лицам противоположного пола, так сказать когда мужчина любит многих женщин или наоборот. Во всех смыслах. Алюбовь к друзьям это уже другой тип любви, также как и любовь к родителям или животным, книгам, музыке и т. д.

Арам Манукян

ты неправильно это понимаешь.

Ainura

Когда сердцО большое в него помещаются жена, любовница и еще подружка с работы...