Лёня Мариев

Как правильно сдать кровь на холестерин?

Яковлев Дмитрий

читайте и узнаете!!!! надеюсь принесу вам пользу
СДАЧА КРОВИ:
Сдают натощак (между последним приемом пищи и взятием крови проходит не менее 8 ч) : биохимические анализы (глюкоза, холестерин, билирубин и др. ) и серологические тесты (сифилис, гепатит В) , гормоны (ТТГ, паратгормон) и др. Можно пить только воду!! !
Сдают строго натощак (после 12-часового голодания) : кровь для определения параметров липидного профиля: холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды.
Общий анализ крови: последний прием пищи должен быть не позже, чем за 1 час до сдачи крови. Завтрак может состоять из несладкого чая, несладкой каши без масла и молока, яблока.
Желательно за 1-2 дня до обследования исключить из рациона жирное, жареное и алкоголь. Если накануне состоялось застолье - перенесите лабораторное исследование на 1-2 дня.
За час до взятия крови воздержитесь от курения.
Кровь на некоторые гормоны (ТТГ и паратгормон) , а также на железо сдают только до 10 утра. Т. к. содержание многих аналитов в крови подвержено суточным колебаниям
Исключить: физическое напряжение (бег, подъем по лестнице) , эмоциональное возбуждение. Поэтому перед процедурой следует отдохнуть 10-15 минут в приемной, успокоиться.
Кровь сдают до начала приема лекарственных препаратов (например, антибактериальных и химиотерапевтических) или не ранее чем через 10-14 дней после их отмены. Исключение составляют случаи, когда хотят исследовать концентрацию лекарств в крови (например, вальпроевой кислоты, антиконвульсантов) . Если вы принимаете лекарства, обязательно предупредите об этом лечащего врача.
Кровь не сдают после рентгенографии, ректального исследования или физиотерапевтических процедур.
При гормональных исследованиях у женщин репродуктивного возраста (примерно с 12-13 лет и до наступления климактерического периода) на результаты влияют физиологические факторы, связанные со стадией менструального цикла. Поэтому при подготовке к обследованию на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, эстриол, эстрадиол, прогестерон следует указать фазу цикла. При проведении исследования на половые гормоны строго придерживайтесь рекомендаций вашего лечащего врача о дне менструального цикла, в который необходимо сдать кровь.
При выполнении исследований на наличие инфекций следует учитывать, что в зависимости от периода инфицирования и состояния иммунной системы у любого пациента может быть отрицательный результат. Но, тем не менее, отрицательный результат полностью не исключает инфекции. В сомнительных случаях рекомендуется провести повторный анализ.
В разных лабораториях могут применяться разные методы исследования и единицы измерения. Чтобы оценка ваших результатов была корректной и была приемлемость результатов, делайте исследования в одной и той же лаборатории, в одно и тоже время. Сравнение таких исследований будет более корректным.

Ви
Виталий

После 19 часов ничего не есть. Из напитков - только чай без сахара. Лучше зеленый.
Утром ничего не есть и не пить даже глотка воды.
Венозную кровь (немного) должны взять на 3 анализа:
-общий холестерин;
-холестерин липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) ;
-холестерин липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) .

Уля Исмаилова

8 часов не принимать пищу, воду пить можно. До этого специальную диету соблюдать не нужно. Кровь берется венозная.

Славутинский Виктор

В лаборатории скажут

Анна Комарова

Натощак утром.

Дима Морозов

1.Пойти в больницу (Гос.) , взять направление, и пойти сдать кровь (из вены) .
2.Пойти в больницу (Частная) , заплатить, и пойти сдать кровь (из вены).

Настена Сластена

Небольшая диета и голодание накануне. Далее- кровь из вены у вас возьмут на биохимию...