Богдан

Подскажите пожайлуста что делать? У ребенка ангина за 1,5 месяца уже третий раз.

К врачу обращаемся назначает лечение антибиотиками. Лечимся. Проходит время и опять все по новой. Ребенку 7 лет. Миндалины удалять не хочется. А врач кроме таблеток другого лечения не назначает.

На
Наталия

надо сдать мазок из зева!! ! найдите другого врача.... не правильно подобрано лечение....

Ир
Ирина

Начните полоскать горло вне обострения только утром и вечером, применяя отвары трав (шалфей, ромашка, календула, эвкалипт), каждй день заваривать другую траву (из перечисленных), делайте это в течение 2-х недель, затем 2-хнед. перерыв и снова повторить, если понадобиться-еще повтор. только такое механическое удаление возбудителей проведенное регулярно дает стойкий терапевический эффект. поите ребенка хорошей водой температуры не ниже температуры тела, за 30мин. до еды. Давайте есть лимон, фейхуа ит. п. При обострении полоскать горло каждые 2 часа. здоровья!

На
Наталья

а точно ли ангина... многие врачи путают с ОРВИ (есть такие случаи) . Вы сами в горлышко заглядывали и видели там налёт серо грязного цвета?
Если точно ангина, то лечится только антибиотиками. И если она повторяется, то антибиотик один и тот же дважды не повторяют.