Кристина

Стоит ли отказываться от госпитализации? ребенку 1,5 месяца

кашляет, чихает, сопливит, не часто, но есть. температуры нет. вчера выписали лекарства даю, вроде помогает, но я так не хочу в эту больницу ((( педиатр еще мигера такая, . направляет все. я думаю если температуры нет, может и дома можно пролечиться, или все таки ложится? как бы вы поступили

да никакого диагноза не ставит.. . простыла тип и все

Девочки, спасибо за ответы) ) я думала щас закидаете, что я такая безответственная мамаша)))

Ирина Кузелева

я бы дома пролечилась бы. Еще не дай бог какие инфекции подхватите в больнице

Дмитрий Чубов

я бы поступила так:
1. берегла бы ребенка, чтобы он не заболел (моему 4 мес, тфу тьфу ни разу не простыл. даже когда был контакт с больным принимала меры и все ок) .
2.если уж так случилось, что ребенок все-таки заболел, как у вас, то не ложилась бы и поменяла бы педиатра, если она не устраивала бы меня.
3.в вашем случае смотрите сами. если опыт есть и ребенку хуже не сделаете, то не ложитесь. а если сомневаетесь в своих силах, то лучше лечь.

Yad

А диагноз то какой она вам ставит? На основании чего настаивает на госпитализации? При обыкновенных соплях и кашле в больницу не отправляют.

Настя Кривова

Вот странные люди бывают. Точно педиатр вам просто простуду ставила и все? По идее, если это просто типичное ОРВИ да еще без температуры - то детей, тем более таких маленьких не надо тащить в больницу, они там еще больше могут подцепить. Так что, если все действительно так, как вы рассказываете, то ребенка наблюдать надо, если плохо себя почувствует - вызывать неотложку и ехать, куда предложат. А если так и будет: - сопли-кашель, то лечить дома. Я бы нос промывала аквалором или аквамарисом или на худой конец просто раствором морской соли, сопли потщательнее отсасывала аспиратором или резиновой грушей. В попу поставила свечки виферон - там интерферон с витаминами, нормальная комбинация для восстановления иммунитета и борьбы с вирусом. Кашель может быть от того, что сопельки хорошо не удаляете и они стекают по задней стенке глотки, и глотка раздражается. На всякий случай можно аккуратно и бережно попробовать ингаляции с отваром ромашки или коры дуба или соды. Ну и дома почаще проветривайте и влажную уборку делайте, чтобы вирус из квартиры удалить побыстрее.

Марина Неткачева

нахрена больница-то? вы больше сисей сосите, если на них, шерстяные носочки одевайте. и оцилококцинум можешь подавать - он хороший и безвредный.
кстати, учти на будущее, н-р, если неотложку будешь вызывать. они всем детям до года обязаны предлагать госпитализацию. я отказы писала.

Юля Никитина

так сдайте кровь из пальца, там сразу покажет анализ-есть инфекция или нет. вот тогда и надо решать -в больницу или нет.

Александр

зачем в больницу. . раз это просто простуда... да и без температуры.... лечитесь дома

Матрос Април

если нет Темп- я бы не поехала в больницу!

Мария Рам

Если педиатр не устраивает, можно выбрать другого, это во первых, а во вторых детей до 2 лет ложат в отдельные боксы и заразиться вы не можете (если не будете контактировать с др больными детьми) ну а в третьих если врач направляет вас на госпитализацию по следует лечь и тем более с таким маленьким ребенком.
А то потом родители возмущаются что скорая помощь медленно ездит по вызовам

Юлия Магутнова

Я бы ребенка в больницу не потащила. Но тут понимаете, нужно объективное мнение, потому что мать без мед. образования не всегда обратит внимания на важные для диагностики симптомы.
Я бы наверно сделала так: лечила бы сама дома, а в случае ухудшения состояния вызвала бы скорую и по результатам уже ориентировалась.

Сергей

Кашель наверное от сопелек, температуры нет, зачем вам в больницу ехать, только нервничать будете вместе с крохой.
По мне лучше дома, хотя есть мамочки, которые при любом чихании ребенка везут в инфекционку и к году ребенок в инфекционке аж пять раз побывал.

L@dy Uncert@inty

я бы не легла.

Ирина Зверева

кашляет от соплей, я бы не поехала, врач перестраховывается, у маленьких кашель быстро переходит в воспаление легких.

Дмитрий Юнанов

сходите к другому педиатру я в больницу ложилась с ребенком если уж высокая температура! а так ну кто не простывал и моя сопливила надо на ребенка смотреть! конечно ребенок маленький поэтому врач должен хороший смотреть и давать рекомендации а мама строго их выполнять! сходите платно к другому педиатру

Елена Орлова

я поникерша в этом отношении я бы легла. и ложились как зубки так мы в больничку 1-2 дня лежим и домой

Азамат Хафизов

Кашель какой? Сухой или влажный?

Александр

Не стоит, пока дома лечитесь.
Перестраховывается.
Но бдите, если что, сразу скорую.

Елена Burtovaja

эй вы анализы то сдавали? а то прохлопаете чего серьезное.. .
кстати анализы лучше сдавать при госпитализации, лучше пару дней там поторчать и узнать результаты, лишнего держать не будут если все ок
по личному опыту могу сказать когда температура у нас в месяц скакнула до 39 + сопли/горло, дежурный врач сказал простуда но вызвала скорую и эстренно госпитализировались, по анализам оказался пиелонефрит, штука довольно серьезная. . если б тогда не госпитализировали я бы про него могла и пару лет не узнать так бы и думала что просто сопли.... и была бы хроника по почкам