Юлия Мунтян

можно ли кормить ребенка молоком в 1,5 месяца?

М Куз

Беспорно лучше материнское, но если нет такой возможности лучше посоветоваться с врачом. Реакции могут быть разные

Ма
Марина

только грудным или смесью
Богом создана женская грудь для того чтобы кормить дитя
А коровки своих детей пусть кормят

Ольга Хан

грудным только

Юлия Митрофанова

грудным да, коровьем нет. коровье молоко детям давать можно после года.

Юл
Юлия

Лучше уж сухой смесью, она питательнее, и восполняет все потребности детского организма. А молоко для телят или козлят хорошо.

Владимир Вершинин

почему не смесь? конечно раньше выбора не было и кормили молоком, но если молоку то лучше козье, а в магазине сейчас не знаешь что продают

Наталья Савицкая

Коровьим? НИ КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!

Роман Доний

нет коровье вредно

женское молоко кардинально отличается по химическому составу от коровьего, также как кровь животного от крови человека. Поэтому молоко матери человеку полезно, а вот коровье все-таки – нет. Еще раз повторюсь, чтобы не быть неправильно понятой. Человек может употреблять в пищу коровье молоко, но не каждый и не в таких количествах, к которым мы все с вами привыкли. Даже яд человеку может быть полезен; в гомеопатических дозах он не убьет, а вылечит человека. С молоком - та же история. Существуют счастливчики, которые без вреда для себя и даже с пользой могут этот продукт, а так же его производные, усваивать, это люди с группой крови – III(B), но не литрами, а в количестве до 100гр. в день. Остальным нужно постараться смириться с тем, что довольствоваться придется лишь кисломолочными продуктами и тоже лишь до 100гр. в день.

На любого человека запрет действует как красная тряпка на быка. Наш ум начинает протестовать. Понимая это, я не предлагаю Вам аксиому «Молоко – это яд» , но теорему с доказательством. Я много раз в своей жизни сталкивалась с тем, что люди, имеющие проблемы с пищеварительным трактом, в один голос говорят, что при болях в желудке лишь молоко помогает так быстро снять болевые ощущения. Давайте сравним действие молока на желудок и на человека в целом с воздействием алкоголя или никотина. Молоко имеет свойство обволакивать слизистую желудка, снижая тем самым воздействие желудочного сока, вызывая ощущение облегчения. Исключая людей с группой крови В, для всех остальных, молоко - очень трудно усваиваемый продукт.

В процессе его переваривания возникают бродильные процессы в кишечнике; как следствие рост патогенных грибов, метеоризм, зашлаковывание организма, а для людей, имеющих проблемы с пищеварительным трактом, предлагаю самим для себя ответить на вопрос: «Нужна ли больному органу дополнительная, ненужная нагрузка?» . Молоко может вызывать аллергические и аутоимунные процессы в организме, что напрямую сказывается на снижении иммунитета в целом и может в конечном итоге, явиться причиной серьезных заболеваний. По аналогии алкоголь, к примеру, в первоначальной своей стадии воздействия расширяет сосуды, вызывая приятное ощущение тепла, но через некоторое время сосуды сжимаются и в организм выбрасываются гормоны стресса (опять-таки все зависит от дозы).

Варвара Саляхова

Можно козьим разбавленным

Андрей Новиков

Если у вас нет своего молока, и смесь для вас дорогое удовольствие, то можно. Только кипяченое. И для начала разводите водой 1:1. Так как молоко продукт очень жирный для такой крохи. И еще-если есть возможность-то лучше козье, чем коровье

Ninel Mnemonikkk

Грудным можно. А коровье уже к году. Если раньше, то варите 5% или 10% кашки