Георгий Григорьев

ребенку 1,5 месяца. сколько положено съедать грамм молока за сутки?

Танюшка Трихункова

Индивидуально решает врач-неонатолог. А так на баночках со смесями есть дозировки.

Алексей Валиулин

примерно 600 грамм

Санжар Сагындык

1/5 от массы тела в сутки. Так. если малыш весит 4 килограмма, то в сутки он должен съедать 800 грамм пищи. Разделите на количество кормлений - узнаете - сколько за раз.

Ксения Сергеевна

НУ и, что положено столько, а ребенок не наелся., и Вы его голодом морить будете. Потому, что норма.

Дмитрий Новиков

Если вы кормите ребёнка смесью, то педиаторы рекомендуют кормить ребёнка по часам и определённое колличество грамм, за приём (кстати на баночке со смесью написано сколько необходимо ребёнку смеси в разных возрастах) . А если вы кормите грудью не заморачивайтесь сколько, сколько просит, столько и давайте.

Сергей

Как говорят неонатологи, 1/5 от веса. Т. е. , при весе в 5 кг, 1 литр. Если ребенок на грудном вскармливании, взвешивайте в конце дня. Прибавка в весе по сравнению с предыдущим днем должна быть не менее 30 грамм. Если же ребенок на искусственном вскармливании, смотрите на таблицу на баночке со смесью.