Мария Шмелева

можно ли сдавать анализ мочи (общий) при менструации?

для санатория нужно сдать анализы.... общий анализ мочи и яйцеглист.... что делать?

а если безвыходное положение....

Анастасия Демченко

При менструации мочу сдавать нельзя, иначе ее примут за гематурию, которая бывает при очень серьезной патологии почек. Вам нужно сказать врачу, что у Вас месячные и анализ сдадите попозже.

Вера

нет, попадут элементы крови, зачем Вам не правильный анализ

Ольга Янукевич

Однозначно нет, за 2-3 дня до и после месячных сдавать мочу не рекомендуется, попавшие выделения могут показать неверные результаты

Ольга Шевцова

если 1 порцию спусть

Oleg Burkevich

Подмыться, закрыть влагалище ватным тампоном и помочиться в баночку, как обычно, спустив первую порцию.

Елена

Конечно, лучше не сдавать

Степан Милованов

я помогу тебе бро*-*