Анастасия Елисеева

Люди, ставлю укол внутримышечно, есть проблема

И после того как вытаскиваю углу и тянусь за спиртовой салфеткой, выходит кровь и лекарство вместе, что я делаю не так? Может не совсем в то место колю? Или что? Шприц обычный 2 кубика

Мануш Даллакян

Решай её сам...

Иванна Горлач

в сосуд попал, прижимай сильнее салфетку. а ты вообще знаешь куда можно ставить, а куда нет?

Илона Александровна

Ходите в процедурный кабинет - будет меньше риск осложнений.

Вячеслав Фомин

Просто попала в сосудик. Укол делают в 1/4 верхнюю часть попы. "Батотну" попы делишь мысленно пополам и в верхний квадрат ставишь укол. Там тоже есть сосудики. Во избежании затвердения нарисуй йодную сетку. После того как укол поставила, ваточкой со спиртом прижать и немногос местить сам прокол, чтоб лекарство не вытекало.

Ир
Ирина

Выходит кровь- задели сосуд. Если выходит лекарство- попробуйте вводить лекарство по медленнее. Делайте инъекцию вверх ягодицы.