Александр

какого рода слово выпь

Ольга Бурочкина

Какого рода слово выпь? Название этой болотной птицы, крик самца которой весной напоминает рёв быка, является существительным ЖЕНСКОГО РОДА, потому что:
★ его можно заменить местоимением ОНА;
★ оно сочетается с местоимение МОЯ: моя выпь.

Табличка из Интернета Вам в помощь, а если определить род сложно, то смотрите толковые и орфографические словари – в них род существительных указывается.
.

Иришка

женского - она, выпь