Улан Исмаилов

В раю девушки будут рожать?

Ви
Виталий

Нет. Младенцы ведь некрещенные, значит в раю им не место.

Евгений

Лк. , 102 зач. , 20, 27-44

Тогда пришли некоторые из саддукеев, отвергающих воскресение, и спросили Его: Учитель! Моисей написал нам, что если у кого умрет брат, имевший жену, и умрет бездетным, то брат его должен взять его жену и восставить семя брату своему. Было семь братьев, первый, взяв жену, умер бездетным; взял ту жену второй, и тот умер бездетным; взял ее третий; также и все семеро, и умерли, не оставив детей; после всех умерла и жена; итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою? Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. На это некоторые из книжников сказали: Учитель! Ты хорошо сказал. И уже не смели спрашивать Его ни о чем. Он же сказал им: как говорят, что Христос есть Сын Давидов, а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?

там ни рожать ни умирать не будут

Александр

Если меня таки Бог в рай пустит, я ему непременно рожу.

Ол
Олег

Хм, судя по описанию это кубов 5 морфия.

Марина

Нет, только в материальном мире

Иг
Игорь

это нечего у меня клавиатура курить каждые 3 минуты бегает

Ян
Яночка

Только если там замуж выйдут. Но тогда они уже девушками не будут. Страданий тоже будет меньше, так как в раю мужья будут только верные и заботливые

Василий

че охерели что-ли. вы на земле то заколебали, ещё там носись с вами.
это уже ад.

Га
Галина

Нет, они новичков иным способом получают.

Elzar

сказано в Библии: на том свете не родятся и не женятся

Ир
Ирина

От чего? Если я не ошибаюсь, рай (христианский) - место где ВСЕ и ПОСТОЯННО поют Славу Великому Вождю, и находятся в состоянии перманентного экстаза от духовного единения с Ним.... Вам это ничего не напоминает?
Исламский рай- нечто иное - это просто Оазис : водичка журчит, травка зеленеет, Солнышко не обжигает... и гурии, которые каждое новое утро - "жемчужины несверлённые"....но гурии-то не люди.
А буддистский (и индусский) рай - это сладкое Небытие, Окончание Перерождений, Неслиянное Единение с Абсолютом.