Михаил Лазарев

Редактор интернет-сайта?!

Увидела объявление, что требуется на работу редактор сайта. В чем состоит его работа? Какие требования обычно выдвигают? Зарплата?

Марина Бондарева

Если ты хотя бы на "4" не знаешь языки программирования (а их уйма) , то даже не суйся в эти дебри) )
Те самые языки требуются для умения создавать сайты (так сказать их каркас и структуру) .
Также необходимо уверенно работать в графических редакторах, например Photoshop (не просто редактировать изображения, а в лёгкую уметь создавать свои с нуля) .

Пы. Сы. Это я тебе так в общем озвучил, а там еще много чего нужно знать и уметь.

Андрей Загребаев

Лелёхин ерунду написал)
Редактор сайта занимается редактированием контента. Копирайтеры или журналисты пишут тексты, редактор их редактирует. Ну и координирует работу этих самых журналистов/копирайтеров. В общем, все как в газете, но только на сайте)
А техническими вопросами занимаются администраторы сайта.