Юрий Эртелев

Какова площадь Южного океана?

Витаминка

Ю́жный океа́н (устар. Южный ледовитый океан) — условное название вод трёх океанов (Тихого, Атлантического и Индийского) , окружающих Антарктиду и неофициально выделяемых иногда как «пятый океан» , не имеющий, однако, чётко очерченной островами и континентами северной границы. Условная площадь 20,327 млн км² (если принять северной границей океана 60-й градус южной широты) . Наибольшая глубина (Южно-Сандвичев жёлоб) — 8428 м

Grisha Brinza

это какой??))

Егор Селихов

википедия не устраивает?
Условная площадь 20,327 млн км² (если принять северной границей океана 60-й градус южной широты).