Наталия Воробьева

какой океан самый южный

Саша Иванов

Самый южный океан - Тихий (и это еще если не пользоваться Международной классификацией, где выделяется Южный океан вокруг Антарктиды) .
Посмотрите на карту ниже. Ведь море Росса в любом случае находится южнее, чем самая южная оконечность Индийского океана! А море Росса - это самый минимум море ТИХОГО океана, если только не ЮЖНОГО!

Вторая карта с выделением ЮЖНОГО океана